Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Центр детского творчества» 628609, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, улица Ленина, дом 9 корпус «а» ИНН/КПП: 8603006462/860301001 ОГРН: 1038601250830, Тел./факс: (3466)67-24-80, сайт http://86cdt-nv.edusite.ru, эл. почта CDT.NV@yandex.ru

четверг, 12 марта 2015 г.

Рисуем космос.

Человек очень нежное, хрупкое существо. Отправлять его в космос нужно также заботливо, как отправляют в путешествие по земле живую, драгоценную рыбку.







 Её помещают в баночку с водой. И в оба глаза смотрят, чтобы не расплескать воду, не перегреть, не загрязнить её. не забыть накормить рыбку.
Космический корабль - это "баночка с воздухом" для человека. И  возни с человеком в этой "баночке" ещё больше, чем с рыбкой.
Поэтому с самого начала люди старались посылать в космос человека только в крайних случаях. А все что можно, поручали роботам. Когда роботы завершают разведку, тогда если можно и если нужно, летит человек.
12 апреля 1961 года поднялся в космос первый человек - советский космонавт Юрий Гагарин.
21 июля 1969 года первые люди ступили на Луну.
Освоена стыковка в космосе, без которой невозможны дальние космические путешествия.

Работали околоземные орбитальные станции - американская "Скайлэб", советско-американская "Союз -Аполлон". А советские "Салюты" работают полным ходом и сейчас. На таких станциях космонавты разрабатывают технику дальних полетов.
В нашей солнечной системе есть такие планеты:  Меркурий, Марс,Венера, Земля, Плутон, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер.
                         
Много времени понадобится, чтобы изучить их как следует. Много будут летать туда сотни экспедиций, тысячи исследователей.
Если захотите , то среди них будете вы.
Человек любознателен до невозможности. И это так хорошо!




Ребята на занятии выполнили живописные работы гуашевыми красками. Этапы работы:

    • Раскрась лист густо синим, с добавлением в некоторых местах зеленого, фиолетового, красного. Оставь до полного высыхания.
    • Намечаем планеты и спутник. 
    • Звезды можно наметить методом набрызга белой или светло-желтой краской. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий